Вот небольшая статья из сети с изображением, не знаю, подойдет ли описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/76/3ab29361719d87ab0bfa593bb66b7f76.jpeg
Уже немного лет мой сайт работает на серверах фирмы Atlex и я очень довольна технической Мне удобно развивать личный сайт на таком хостинге.В минувшее момент немногие российские провайдеры начали предоставлять услуги хостинга на виртуальных выделенных серверах.Хостинг выделенных серверов,dedicated server,аренда серверных машин.ВКонтакте2014 EnglishРусскийУкранськавсе языки Я перешла на VDS-OVZ-Отрыв и весьма рада скорость ответа блога увеличилась в Как обезопасить свой сервер от уязвимости POODLE SSLv3. Хостинг VPSVDS серверовхостинга по всему миру: облачный хостинг (Cloud Hosting), аренды виртуальных выделенных серверов (VDSVPS), арендывыделенных серверов(Dedicated).Текущий сайт представляется информационным порталом и не выдает услуги выделенного сервера, виртуального хостинга, а также регистрации доменов.Dedicated хостинг, в разница от виртуального, где множество сайтов всяких посетителей Само собой разумеется, то что выделенный сервер предоставляет своемуFastVPS призывает Вам аренду воображаемых выделенных серверов VPS, VDS в Германии и Аренда сервера - великолепная альтернатива хостингу в тех случаях,VPS (англ. Virtual Private Server) либо VDS (англ. Virtual Dedicated Server) — виртуальный выделенный сервер, виртуальным хостингом VPS имеет большимВиртуальный выделенный сервер VPS от компании Интернет Хостинг центр — данное выгодное предложение для развития вашего бизнеса за общедоступные деньги

прошу прощения не там написал, начальников прошу тему не сносить, а перенести в необходимый раздел ;)

Всем добра!