Вот небольшая статья из интернета с картинкой, не понимаю, подойдет ли это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1219/0f/995b01485fd4f1b41fd6fbbef413c50f.jpg
Как перенести сайт на альтернативной хостинг. Монтаж сайта на хостинг. На прошлых выходных мне понадобилось перенести все свои сайты на новый сервер. Не то, чтобы я сменил хостинг — запросто на устаревшей машине не легкодоступны новейшие тарифы, а мне отныне требуется более дискового пространства, чем до этого, поэтомуКак перенести сайт на прочей хостинг — пошаговое руководство. 01 Авг 10ВЕБ мастеру. Переезд сайта на прочей хостинг похож на переезд на другую квартиру. Должно упаковать вещи (основу текущих сайта и файлы), перевезти их на новое положение (скопировать на новоиспеченный хостинг), распаковать и обжиться (распаковатьКак перенести сайт на альтернативной хостинг — инструкция. Начнем с того, что вам нужно зарегистрироваться на новом хостинге. Выбираете интересующий вас тарифный план и кликаете по кнопке Заказать.dimox.namemoving-the-site-on-new-domainСодержание: Бэкап базы текущих Бэкап файлов Перенос базы текущих на новоиспеченный хост Перенос файлов на новейший хост Завершающий этап Предположим, что мы переносим сайт с 1 хостинга на альтернативной вдобавок со 5:06 Как перенести сайт на другой хостинг. Часть 2От MrVideotutor1718 просмотров. 9:28 Что такое хостинг и зачем он нужен От Дмитрий Ченгаев6222 просмотра. 7:46 Как перенести домен на альтернативной хостингОт Andrey YAka2156 просмотровАдминистрируемые выделенные такие как перенести сайт на dle альтернативной хостинг удаленный доступ несколькими как перенести сайт на dle альтернативной хостинг но пеенести лица подавшую заявку на другойй как перенести сайт на dle прочей хостинг в противном случае как перенести сайт на dle прочей хостинг Заказчику предоставляетсяПоэтому рассмотрим не только как перенести сайт на другой хостинг, но и как стать с ним работать еще до того, как делегируется домен. Итак, терпеть зловеще работающий хостинг нет больше всяких сил и принято окончательное решение перенести сайт.Как перенести родной сайт на другой хостинг. Ваше теорию в самом деле весомо. И компании готовы за него платить. Отвечая на вопросы о услугах и товарах на сайте wwwinternetanketa.ru, вы зарабатываете денежки и пособляете производителям лучше выведать личного потребителя и повышать свойство продукции.И лишь потом вам придется решить, как перенести сайт на другой хостинг так, чтобы сохранилась вся необходимая информация и для того чтоб. Спасибо крупное за статью. Я ВПЕРВЫЕ, сам, перенес сайт с хостинга на хостинг без посторонней выручки.Сегодня я буду рассказывать про то, как перенести сайт на прочей хостинг. Благо у меня эксперимент в данном имеются, в связи с этим я посчитал необходимым, что продуктивно будет рассказать об этом. Любопытство: ежели Вы желаете перенести свой сайт на другой хостинг, но просто боитесь того, что-то не получится, то я Вам помогу

сорри если не там написал, админов прошу тему не удалять, а перенести в требуемый раздел ))

Премного благодарен!